Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики, на основании Устава МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» города Новочебоксарска Чувашской Республики и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления.
Единоначальным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Учредитель: муниципальное образование - город Новочебоксарск Чувашской Республики

Руководитель учреждения - заведующий МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка»  Шибанова Людмила Павловна

Коллегиальные органы управления:
Положение об Управляющем совете
Положение о Педагогическом Совете
Положение об Общем собрании работников
Филиалов и структурных подразделений нет.