Международный мастер - класс

Специалисты детского сада №44 вернулись с Международного мастер – класса, который проходил в г. Москва 18 апреля 2011 года. Педагог – психолог Кузьмина О.В  и педагог Иванова Г.В прошли обучение по теме «Новейшие технологии реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья». В  мастер – классе принимали участие: Жак Буше (Франция) – вице президент международной ассоциации верботонального метода. Хулио Мурильо Пуйаль (Испания) – доктор филологических наук, почетный профессор Автономного университета Барселоны, Патрисия Гарсия Лопес (Испания) – доктор филологических наук Автономного университета Барселоны. И  получили сертификат международного образца.

А 22 апреля в компьютерном классе детского сада они поделились опытом работы с звуковой программой «Живой звук» рассказали о новейшем коррекционном оборудованием. Ознакомили с расширенными возможностями имеющегося оборудования, освоили тактильный принтер.