Новогодние утренники- новогодняя пора

Новогодние праздники

26 – го декабря 2012 года в нашем детском саду в средней группе «Пчелка» прошёл новогодний праздник «Новогодние картинки». Ребятки получили телеграмму от Снегурочки и Деда Мороза и отправились в зимний лес на волшебных саночках, чтобы встретить Новый год. В лесу встретили снеговичков с главным Снеговиком, белочек. А когда пришли Дед Мороз и Снегурочка, лесные зверята рассказали о своих шубках. Праздник сопровождался песнями, хороводами, плясками и играми. Дети были рады подаркам от Деда Мороза.

 В I младшей группе «Солнышко» тоже прошел новогодний праздник «Ай, да елочка». Малыши попали в гости к большой ёлке и завели хоровод. К ним пришла Лисичка, спела песенку и поиграла в игру «Зайчики и лисичка». Затем пришла Снегурочка и поиграла с ребятками со снежками. Когда пришёл Дед Мороз, ребятки спели ему песенку в хороводе и поплясали с ним танец.

                         

 В группах «Земляничка» и «Одуванчик» 25-го декабря прошёл новогодний праздник. Ребята увидели сказку «Как звери подружились». Дети водили хороводы, пляски вокруг ёлки, поиграли с Дедом Морозом в игру «Мы мороза не боимся», Дед Мороз угадывал в какие ледяные фигуры превратились ребятки. В конце праздника Дед Мороз наколдовал ребятам новогодние подарки.

            

В старшей группе «Светлячок» и подготовительной группе «Ромашка»состоялся весёлый новогодний праздник. Ребята сами показали сценку о дружбе лесных зверят, о том, как лесные жители посылали письма Деду Морозу. Девочки вместе со Снегурочкой завели танец снежинок, а мальчики показали танец лесных зверят с ёлочками. К ребятам на праздник приходили Баба Яга с Кощеем и пытались растопить Снегурочку. Ребята показали зажигательный танец «Бабка Ёжка». Когда, испугавшись метели, Баба Яга с Кощеем убежали с праздника, появились Снегурочка с Дедом Морозом и устроили снегопад. Праздник сопровождался песнями, хороводами, плясками и зимними играми.