Что такое семья?

Воспитанники группы «Малинка» узнали много интересного о себе и своей семье; узнали,  кого называют семьёй и  почему. Педагоги группы пытались помочь детям почувствовать и осознать, какое это счастье - жить в семье. Различные игры и задания активизировали речь воспитанников, мыслительные способности.

Дети учились устанавливать родственные связи  (кто для мамы? кто ты для бабушки?); подбирали слова  - признаки, слова - действия (какими бывают мамины глаза, когда она смотрит на своих детей? какой голос у мамы? какими ласковыми словами называет вас мама? что делают руки мамы для детей? и т. д)

Дети с удовольствием свою семью, и высказали пожелания для своих мам и пап, выучили стихотворение «Моя семья».

Хоть в саду я не скучаю,

Но о доме вспоминаю,

Потому что вся семья –