Проект "Моя семья"

Семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. А семья для малыша- это мир, в котором закладываются основы морали, отношения к людям и окружающему миру.

С целью изучения семьи, установления контакта с её членами, расширения представлений у детей о семье (через организацию разных видов деятельности), для повышения активности участия родителей в жизни группы появилась идея: создать мини- проект «Моя семья».

Чтобы узнать что такое «род», «родословная», «семья», «родные», «близкие», дети совместно с родителями изготовили альбом «Моя семья» и «Генеалогическое дерево моей семьи».

«В мире пословиц»

Детям была предоставлена возможность выбрать пословицу о своей семье, совместно с родителями сделать зарисовку к ней и рассказать  о значении этой пословицы в детском саду.

В совместной деятельности с педагогами  дети изготовили фоторамки для общего фото своей второй семьи – детского сада.