С мамой занятие в детском саду интереснее .....

Интересно и увлекательно прошла неделя в группе «Незабудка» по лексической теме «Семья». В течение недели к детям  на организованную образовательную деятельность с учителем – дефектологом Евстропьевой О. Л. приходили сказочные герои, роль которых  исполняли родители. В среду дети встретились с художницей Дашей и ее питомцем змейкой  Шипелкой, которая   разучилась шипеть. Ребята проявили все умение и старание,  чтобы научить змейку шипеть, делить слова на слоги, определять место звука в слове, составлять предложения с звуком [ш].

В четверг дети встретились с героиней сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» девочкой Женей. Вместе с ней они совершили путешествие к цифре 7.