Вместе с мамой веселее

Многие родители воспитанников нашей группы «Незабудка» всегда откликаются на все творческие задумки коллектива педагогов и на протяжении всего пребывания детей в ДОУ становятся нашими единомышленниками.

Вторую неделю в группе проходят мероприятия с участием родителей. На этой неделе родители рассказывали о своих профессиях. Слушая   рассказы  родителей, представителей   разных   профессий,   дети   узнали   о   них   много   интересных  и неожиданных фактов, которые раскрывают особенности той или иной деятельности.

Такая форма работы даёт детям интересную и полезную информацию о тех качествах, которыми необходимо обладать  человеку, желающему получить ту или иную профессию, а главное помогает пробудить у детей интерес к профессиональной деятельности человека, расширить представления о мире.