Прогулка на природу совместно с родителями

Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать ребенка к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных. Это можно делать везде и в любое время года –  в парке, в лесу и на поляне, возле водоема.

В целях приобщения детей к миру природы, мы организовали совместную прогулку наших воспитанников и их родителей с выездом за город, где были проведены различные игры, конкурсы, театральные этюды, наблюдение за весенней красотой окружающего мира.

Театральные этюды на стихи А. Л. Барто

«Самолет построим сами….»

«Идет бычок, качается…»

«Горит на солнышке флажок…»

Полноценное общение с природой, насыщенное познавательным интересом и приятными переживаниями, вызвало у детей и родителей общее состояние гармонии, душевного равновесия. А это – ничто иное, как психическое здоровье, который укрепляет организм в целом и является основой физического здоровья.