Познакомьтесь с Травянчиком

Травянчики - это удивительные небольшие забавные игрушки, которые способны украсить любой интерьер, и заставить улыбнуться Вас и Ваших близких.

Эти создания наполнены специальной смесью - опилками, питательным грунтом, и семенами. Если каждый день его поливать, то через какое-то время голова у травянчика  зазеленеет.

Процесс выращивания  травянчика очень интересен для детей. Согласитесь, процесс прорастания семян очень увлекательный. Кроме того,  выросшую траву на голове травянчика, можно немного подстригать или делать на ней разнообразные прически.

А вот  такой травянчик  появился в нашей группе.  Дети с удовольствием наблюдают  за ним,  отмечают изменения в его внешнем виде.
    Травянчик  несомненно подарил воспитанникам моей группы  большую оживлённость, радость  и восторг.