Открытие эксперементально-исследовательской площадки "Цветочный город"

1 июня Международный День защиты детей

Дети - наша радость,
                                                         Счастье и забота.
                                                         Жизнью нам досталась
                                                        За детей тревога...

К Международному  Дню защиты детей 1 июня на территории детского сада открылась эколого-познавательная площадка - «Цветочный город».

Эта идея возникла при обсуждении проблем экологии нашего города, недостаточности скверов, парков, аллей, цветников, где ребенок может «окунуться» в мир природы. Здесь заложен глубокий духовный смысл. Ведь все мы знаем, что вне духовного содержания любое дело – это только часть дела, и вся нравственная направленность ребенка должна быть ориентирована на развитие таких чувств и состояний, как любовь и уважение, сопереживание и милосердие в общении с природой.

"Цветочный город"

Волшебный огород