Мир животных разных стран

Дети подготовительной группы № 12 «Капелька» познакомились с глобусом «Мир животных разных стран». При рассматривании глобуса дети узнали о том, что на разных континентах животный мир многообразен.

Так на Северном и Южном полюсах, где круглый год царит зима, живут северные олени, пингвины, арктические зайцы, полярные медведи.

В пустынях, где днём в большей части царит обжигающая жара, а ночью – ледяной холод обитают верблюды, карликовая лисица, бородатая ящерица.

Африканские саванны - место жизни жирафов, зебр, слонов, газель, львов.

Дети узнали о том, что животные обитают не только на суше, но и в воде. Так, например, синий кит – самое крупное животное в мире.

Детям очень понравилось «путешествовать» по разным континентам - они узнали много интересного о животном мире земного шара.