"Спасибо, вам!"

11 января отмечается Международный день «спасибо». Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Слово «спасибо», по уверению психологов, действительно является волшебным. Слыша его, человек испытывает эмоции, сходные с теми, которые возникают у детей, когда их ласково гладят по голове. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив.

Малыши из группы для детей с НОДА  «Незабудка» вместе с педагогами не остались в стороне от этого важного события. Дошкольники вместе с педагогом Евстропьевой О. Л.  отправились в волшебную страну «Спасибо». Долгий был путь в эту страну, нужно было пройти препятствия, отгадать загадки, «оживить» дерево и т.д. За каждое правильное выполненное задание дети получали фишки.  Мы все-таки дошли до волшебной страны!  Нас встретила  королева  Спасибушка.  Она  наградила ребят медалями за добрые, вежливые слова. И предложила детям сделать открытки «Спасибки» для своих родителей.

Учитель – дефектолог О.Л. Евстропьева.