Как интересен мир в микроскоп!

В старшем дошкольном возрасте продолжается опытно – экспериментальная деятельность. Особый интерес был проявлен у детей подготовительной группы № 12 «Капелька» (корпус по ул. 10 Пятилетки, д.16) при знакомстве с приборами для наблюдения микромира – лупой и микроскопом. Лупу дети могут встретить и в повседневной жизни, так как во многих семьях они имеются. Дети наблюдали процесс, как лупой пользовались родители или представители старшего поколения в семье: дедушки и бабушки. А вот настоящий микроскоп дети видели впервые, что  вызвало активный познавательный интерес. Микроскоп и лупы  были предоставлены для свободной самостоятельной деятельности. Удивление вызвало рассматривание крыла мухи и  человеческого волоса. Дети делились между собой впечатлениями, стремились к рассматриванию различных объектов.