Я б в художники пошел, пусть меня научат!

Сегодня ребята из старшей группы  «Одуванчик» (центральный корпус) и воспитатели группы Исланова А.В., Прохорова Т.П. были приглашены на выставку работ учащихся детской художественной школы г. Новочебоксарск. Это мероприятие состоялось в рамках изучения темы «Профессии». Для гостей была организована экскурсия по классам, дошкольники увидели мольберты, за которыми работают настоящие будущие художники, уточнили, чем работают - акварелью, гуашевыми красками. Ребятам были продемонстрированы лучшие работы учащихся в технике батик, показаны работы, изготовленные из глины. Дети с восторгом восприняли «живые» экспонаты выставки. Педагоги художественной школы пригласили ребят на мастер – класс по рисованию. Дети, воодушевленные экскурсией, с нетерпением ждут будущей встречи!