Зимние забавы

Ребята средней группы «Кораблик»(корпус 2) радуются зиме, весело проводят время на прогулке. В зимний период центром радости и развлечения детей в детском саду являются снежные постройки на игровом участке. Их дети сооружают совместно с педагогами и родителями в будние и выходные дни. Вместе придумывают сюжеты оформлений и активно строят снежные фигуры. Когда все готово – дети весело проводят здесь время.

Одним из актуальных вопросов для педагогов средней группы «Кораблик» Трофимовой О.Ю.  и Фадеевой Р.А. является обучение детей безопасному поведению на игровых участках в зимний период. Для этого воспитатели проводят с детьми систематическую работу. В беседе, в наблюдениях, через чтение художественной литературы, объяснения, показ и другие формы работы знакомят воспитанников с правилами поведения, необходимых для игр на снежных постройках. Дети каждый день используют знания, добытые совместно с педагогом. Рассказывают друг другу о правилах поведения на горке, о необходимости соблюдения осторожности и дисциплинированности при участии в зимних забавах.

Желаем всем знать и соблюдать правила безопасного поведения и весело проводить время на прогулке в зимнее время(фото).