«Добрый друг детства»

17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Веселые истории про детей, рассказанные известной поэтессой привлекают все поколения детей. Агния Барто всегда верила детям, она была настроена с ними на одну волну — уникальный дар, который теряют почти все взрослые.

Накануне этого знаменательного события ребята из разновозрастной группы компенсирующей направленности «Незабудка» (центральный корпус) вместе с учителем-дефектологом Евстропьевой О. Л. и воспитателем Петрухиной Г. И. приняли участие в развлечении под названием «По страницам любимых стихотворений». Дети с увлечением отгадывали загадки о героях стихов, досказывали недостающие строчки из  них, складывали разрезные картинки,  читали  понравившиеся стихотворения, используя сюжетные рисунки  к стихам А. Барто из серии «Игрушки», выполненные совместно с родителями.

Авторы: Петрухина Г. И.

Евстропьева О. Л.