"Хлеб - всему голова"

25.03.2016. «Хлеб — всему голова» - так называлось тематическое игровое занятие Рой Ирины Сергеевны для школьников 4 «Б» класса МОУ СОШ №16, на которое были приглашены ребята старшей группы «Ромашка» МБОУ № 44 «Поляночка» вместе с воспитателями Сергеевой Альбиной Георгиевной и Антоновой Алисой Викторовной.  

 Дошколятам посчастливилось быть не только зрителями, но и стать настоящими участниками театрализованного представления. Они с интересом узнали, как выращивают хлеб, как его убирают с полей, люди каких профессий принимают в этом участие, какие хлебобулочные изделия пекут из полученной муки. А самое главное, дошколята поняли, что хлеб на нашем столе появляется благодаря нелёгкому труду людей многих профессий, что хлеб надо беречь. Четвероклассники подготовили выставку рисунков, иллюстрирующих данную тему. Малыши в свою очередь придумали и продемонстрировали сказку «Колобок на новый лад».

Сотрудничество дошколят старшей группы «Ромашка» МБОУ № 44 «Поляночка» с учениками 4 «Б» класса школы №16 становится хорошей доброй традицией. Младшие видят, что такое школа, учатся соблюдать ее правила, вести себя достойно, а старшие - проявляют заботу о дошколятах.

Кузьмина Т.А., старший воспитатель МБОУ № 44 «Поляночка».