День здоровья.

7 апреля – Всемирный День здоровья. В детском саду № 44 «Поляночка» (корпус № 1) в этот день прошел физкультурный досуг «С микробами я не дружу – я здоровьем дорожу!» среди детей подготовительных к школе  групп «Ромашка» и «Капелька».  В начале праздника, ребята дружно отвечали, что значит быть здоровым и вести здоровый образ жизни, кто такие микробы, какие бывают полезные и вредные продукты питания. Вдруг, к детям, неожиданно явился персонаж «Вирус» с помощниками «Микробами», который предложил  поучаствовать в играх-эстафетах, думая, что дети не справятся с ними. Но ребята были очень внимательными, ловкими и одержали победу над «Вирусом», а также избавились от «микробов». Молодцы! Всем крепкого здоровья!

Афанасьева Н.В.