Семья-это царство отца, мир матери и рай ребенка.

         Все мероприятия  в нашем детском саду "Поляночка" к празднику «День Семьи»  направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, у детей старшего дошкольного возраста; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

В младших группах традиционно использовались игровые формы проведения занятий, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников. Основные акценты в ходе занятия в группах были сделаны на развития чувства духовной сопричастности младшего дошкольника с членами его семьи, формирования чувства взаимоуважения между семьей и детским садом.

В средних и старших группах содержание занятия было направлено на формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения.

В подготовительных группах занятия были посвящены разговору с дошкольниками о роли семьи в жизни ребенка, о правах и ответственности ее членов друг перед другом, о нравственных и правовых аспектах семейных отношений.

        В корпусе 2 провели развлечение "День семьи". На праздник к детям пришёл заботливый и добрый покровитель жилища и людей- Домовой, проживающий в нашем детском саду. Он рассказал ребятам о семейных ценностях, о дружбе, уважении и понимании всех членов семьи. Не обошлось  без  символа праздника- "Ромашки".  Персонажи играли, пели, танцевали и веселились вместе с детворой. Теперь все ребята знают, что белый цвет ромашки- символ чистоты, жёлтая серединка- домашний очаг, лепестки- люди, объединившиеся в крепкую семью.