День знаний

1 сентября 2016 года в детском саду «Поляночка» в подготовительных  и старших группах состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришел сказочный герой  Буратино который приготовил для ребят много сюрпризов,  новые задания, игры.

Дошколята  встретились с вредной клоунессой Дюдюкой Барбидонской, которая хотела навредничать на празднике. Ребята  научили ее многим премудростям.  Дюдюка узнала,  чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. В благодарность веселая Дюдюка потанцевала с ребятами, поиграла в веселые аттракционы. И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей,  но и гостей праздника.