Осень в гости к нам пришла...

Осень – красивая и чудесная пора! В нашем детском саду (первый корпус) продолжаются развлечения, посвященные осени.

Самых маленьких детей групп «Рябинка» и «Радуга» на празднике веселили Петушок, Кошка и Собачка. В младших группах «Дельфиненок» и «Солнышко» в гости к ребятам прилетела Воронушка. Она простыла под осенним дождем и дети ей подарили зонтик, чтобы она не промокла под дождиком. Но дождик в музыкальном зале был не простой, а конфетный, капельки на деревьях превратились в сладкие конфеты!

В средние группы «Капелька» и «Ромашка» в гости к ребятам пришли Осень и Солнышко. Только Солнышко заболело – кашляет, насморк и температура. Но дети помогли Солнышку: Пчелки собрали душистый мед, Ежик принес целую корзину грибов, два веселых Зайчика принесли овощи и фрукты, Медведь принес целую корзину сладкой малины, Муравьи – полезную микстуру. Солнышко выздоровело и помогло детям испечь вкусный каравай. А в группе «Умка» в гостях была тетушка Горошина, которая порадовала детей сюрпризами из горохового сундучка.

Старшим группам «Теремок» и «Поляночка» осеннюю сказку рассказал Старик-годовик. В его сказке ожили грибы, овощи и фрукты, а веселый Колобок испек на праздник сладкий пирог. А в группу «Сказка» пришла Осень с волшебным платочком и поиграла с детьми в веселые игры.

Дети подготовительной к школе групп «Гномики» и «Улыбка» оказались в осенней сказке, где Баба Яга украла у Осени ее волшебную кисточку. Но дружба совершает настоящие чудеса – дети смогли развеселить Бабу Ягу, она вернула Осени ее волшебную кисточку. А группа «Радость» встретилась на празднике с самой Непогодицей и ее помощниками Чихунчиками.

Так дружно и весело дети встретили Осень!

Музыкальные руководители Михайлова В.Н., Курлыкова Л.И.