Мастер-класс "Наряды народа Чувашии"

Мастер-класс «Наряды народа Чувашии»

Для развития профессионального самосознания, творческого потенциала личности, развития компетентности педагогов в традиционной культуре чувашского народа, развитие умения грамотного использования информации в воспитательном процессе и был проведен мастер-класс родителями группы «Умка» для педагогов детского сада № 44 «Поляночка» (корпус 1) .

Яковлева Татьяна Николаевна и Григорьева Ирина Валерьяновна увлекательно рассказали историю жизни и быта чувашского народа, показали методику вырезания чувашского платья поэтапно. У педагогов и родителей единые цели и задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личности, приобщаясь к ценностям народной культуры.

Воспитатели:    Разумовская Е.Г.

Мадерова  Н.Н.