"Дорогою добра"

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности, для привлечения внимания общества, формируя уважение, понимание и гуманное отношение к детям – инвалидам.

Наш детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и дети – инвалиды. Традиционно, в канун светлого праздника, в дошкольном учреждении прошел день доброты, любви и милосердия с таким теплым названием – «Дорогою добра». Ребята встретились с героями любимых сказок: Красная Шапочка, Серый Волк, Лиса, Медведь и Бабушка. Дошколята участвовали в увлекательном путешествии с интересными играми, веселыми танцами и получила заряд бодрости и хорошего настроения. В завершение праздника детей ждал сладкий сюрприз.

В Международный день инвалидов ребят пришли поздравить замечательные гости: представители компании НКТВ – Федоров Сергей Алексеевич, Ненастьина Елена Александровна. Они оказали спонсорскую помощь в приобретении комплекта «Балансировочный» для коррекционно – развивающих занятий при различных особенностях развития детей с ОВЗ. Далее ребят с праздником поздравила представитель библиотеки семейного чтения им А. Николаева – Филиппова Людмила Николаевна. Она подарила детям комплект книг от книжного издательства «Настя и Никита».

Спасибо всем за поддержку и понимание!