Страна полная чудес.

С 6 по 10 февраля в  МБДОУ №44 «Поляночка» прошел ежегодный традиционный фестиваль сказок «Страна полная чудес», на котором дети младших, средних и старших групп показывали друг другу русские народные сказки. Сказочные постановки  - результат творческой деятельности, в которой приняли активное участие не только сами воспитанники, но и родители (помогали сшить костюмы, готовили атрибуты, декорации к сказкам). Каждый день фестиваля сопровождался приходом сказочного героя (Фея, Буратино, Баба – Яга, Красная Шапочка) с играми, загадками, зажигательными танцами и, конечно же, сюрпризами. Попав в сказочную страну на ковре – самолете, ребята с огромным интересом наблюдали за развитием сюжета: «Сказки о глупом мышонке» (подготовительная группа «Ромашка», воспитатели Сергеева А.Г., Антонова А.В.), «Теремок» (старшая группа «Светлячок», воспитатели Лапаева Л.Л., Антонова С.И.), «Заюшкина избушка» (разновозрастная группа «Незабудка», воспитатели Петрухина Г.И., Рудалева М.А.), «По дороге к теремку» - о правилах дорожного движения (средняя группа «Пчелка», воспитатель Махотина А.В.) и другие. Фестиваль оставил приятные воспоминания о доброй сказке, в которой добро всегда побеждает зло.