Покормите птиц зимой!

Зима - суровое время года, а для птиц - самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов.   Но даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить, при условии, что у них будет достаточно корма.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

На участке своей группы "Земляничка" мы  с детьми повесили кормушки, которые не забываем наполнять кормом для птиц. Туда мы засыпаем  семена подсолнечника,  пшено, рис. Ребята с интересом рассматривают  прилетающих птиц, ведь птичьи кормушки – это великолепная возможность для  наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Так давайте же не будем забывать «братьев наших меньших», будем ухаживать за ними, строить кормушки, кормить и беречь  наших пернатых!