День Защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, людей которые стоят на страже нашей Родины- смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
  А пока мы  рассказываем детям, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми развивают  чувство долга перед Родиной.

Сегодня во втором корпусе  нашего детского сада  прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие  подготовительные к школе группы "Ягодка" и "Подснежник" . Участники пели, танцевали, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. С праздником!

музыкальный руководитель: Киселёва А.Н.

инструктор по физкультуре: Макарова А. А.