Проект "Папа - лучший друг"

Творческий проект «Папа – лучший друг»

С 1 по 16 февраля 2017г. в старшей группе «Светлячок» (воспитатели Лапаева Любовь Леонидовна и Антонова Светлана Исаевна) была организована работа по реализации творческого проекта «Папа – лучший друг». Дети с удовольствием рассказывали о своих папах: о том, где работают, какой у них цвет глаз, волос, как проводят свободное время с ними. Воспитанники старшей группы приготовили своим папам приятный сюрприз. Они рисовали по теме «Как я провожу время с папой», выполнили аппликацию портретов пап. В приемной группы был оформлен стенд «Высказывания детей о папах» с фотографиями пап (дедушек) с ребёнком и рассказами детей. Подводя итоги работы по проекту, можно отметить: проект помог детям расширить  представления о семье и ее истории; о том, где работают родители, как важен для общества их труд, способствовал формированию уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, способствовал развитию у детей познавательного интереса и формированию художественно-творческих способностей детей. Дети были горды результатами проделанной работы.