Будущие защитники нашей Родины

Будущие защитники нашей Родины

20 февраля, в музыкальном зале (первый корпус) прошли спортивные соревнования старших дошкольников, посвященные Дню Защитника Отечества среди команд моряков, летчиков и танкистов.

В старших группах «Полянка», «Сказка» и «Теремок» в соревнованиях приняли участие и папы воспитанников, которые в эстафетах «Перенеси раненого», «Кто больше всех поднимет гирю», «Подай сигнал SOS» показали свою силу, ловкость и выносливость. Дошкольники замечательно справились с заданиями, показали, что они растут достойными защитниками нашей Родины. А папы доказали, что они до сих пор не утратили еще свою армейскую сноровку.

В подготовительных к школе группах «Радость», «Улыбка» и «Гномики» также прошли веселые эстафеты «Быстрые скакуны», «Меткие стрелки», «Саперы», «Полоса препятствий», «Ночная тревога», в которых дети соревновались в беге,  метании, ловкости и смекалке. Хотя нашим мальчикам еще далеко до того времени, когда их призовут в армию, но они пока играют и учатся, соревнуются и готовятся в будущем стать настоящими защитниками.

Праздники закончились награждением всех команд грамотами.

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником и пусть небо над нашей Родиной всегда будет голубым и чистым!