Заключительный этап городского конкурса «Воспитатель года Новочебоксарска – 2017».

Прошел заключительный этап городского конкурса «Воспитатель года Новочебоксарска – 2017». В этом году в финале за право получить главный приз боролись воспитатели шести дошкольных образовательных учреждений. Третий тур включал в себя два мероприятия: публичная лекция; ток-шоу «Профессиональный разговор».

Темы выступлений для каждого участника, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования, определялись Оргкомитетом Конкурса. Критериями оценивания были соответствие теме выступления; отражение в выступлении социокультурной основы современного дошкольного образования и тенденций его развития; убедительность (умение профессионально аргументировать или комментировать идеи, актуальность высказываемых идей и положений); коммуникативная культура (контакт с залом, эмоциональность, артистизм, тайминг).  Завершающим этапом конкурса был ток-шоу «Профессиональный разговор». Формат: ток-шоу, в котором лауреаты Конкурса ведут обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы. Критериями оценивания были наличие собственной позиции по теме; содержательность и аргументированность каждого выступления; умение вести профессиональный диалог; убедительность и красочность речи. Алюнова Елена Александровна   достойно показала себя во всех этапах  конкурса. Педагоги детского сада сердечно поздравили  Елену Александровну  с участием в конкурсе, пожелали  успехов  и новых открытий  в педагогической деятельности.