7 апреля - Всемирный День здоровья!

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднования  дня  здоровья  во всём мире. В нашем саду (в корпусе 1) в этот день среди детей подготовительных к школе  групп  прошел физкультурный досуг «С микробами я не дружу – я здоровьем дорожу!».  В начале праздника, ребята дружно отвечали, что значит быть здоровым и вести здоровый образ жизни, кто такие микробы, какие бывают полезные и вредные продукты питания. Вдруг, к детям, неожиданно явился персонаж «Вирус» с его помощниками «микробами», который предложил  поучаствовать в играх-эстафетах. Ребята были очень внимательными, ловкими и одержали победу над «Вирусом» и его помощниками «микробами». Молодцы! Всем крепкого здоровья!

Инструктор по ф/к: Афанасьева Н.В., воспитатели: Тарасова Р.А ., Тарлыкова В.М.