Участие в городском конкурсе

12.04.2017  педагог-психолог центрального корпуса МБДОУ №44 "Поляночка" Гаврилова Елена  Геннадьевна  участвовала в городском фестивале «Современные информационные образовательные технологии в ДОУ». Секция педагогов-психологов проходила в МБДОУ «Детский сад №12».

Гаврилова Е.Г. провела тренинг-игру «Лепешка» с детьми подготовительной к школе группы с целью развития навыков конструктивной социализации, как значимой компетенции личностного развития. Дети учились договариваться между собой, слушать и слышать собеседника, вести диалог. Развивали умение проявлять свои негативные чувства и агрессию в социально приемлемой форме. Получили огромный опыт  взаимных претензий, вежливых извинений и просьб о помощи, отстаивали границы своего личностного пространства.

Инновационная игра «Лепешка» разработана и внедрена немецким психотерапевтом Гюнтером Хорном.