Мастерская детского творчества

В подготовительной к школе группе «Ромашка» (центральный корпус) прошло занятие по художественно – творческой деятельности по ознакомлению детей с ИЗО-искусством на тему «Путешествие в прошлое игрушки». Воспитатель Сергеева Альбина Георгиевна рассказала ребятам о появлении народной игрушки — матрешки. Погрузившись в прошлое, дети «превратились» в настоящих мастеров народной игрушки: матрешку они создавали каждый из своих материалов: одни ребята из пластилина, другие использовали гуашь в работе, третьи - цветные мелки, цветные карандаши или фломастеры, кто – то пожелал рисовать акварелью или выполнить аппликацию из цветной бумаги. Работа в мастерской «кипела» на славу.

В конце занятия состоялась игра - инсценировка «Ярмарка», на которой дети представили свои изделия, давали им оценку и демонстрировали свое мастерство.