"Никто не забыт, ничто не забыто..."

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы! Дети читали стихотворения, пели песни, посвященные этому великому празднику. Воспитанники с особым уважением отнеслись ко всему, что происходило на этом праздник, они танцевали, как моряки и солдаты, которые не только воевали в это тяжелое страшное для всех время, но и поднимали силу духа с помощью танцев и красивых песен. А юные медсестра оказывали помощь "раннему в бою". Очень весело прошла эстафета под названием "Опасная разведка", где дети должны были доставить важное донесение своему командиру. С детьми была проведена викторина "Знать и помнить", где дети без особых усилий отвечали на вопросы, а также легко ответили на вопрос о том, какое оружие названо женским именем, и задорно исполняли эту всеми любящую песню "Катюша". Пели песни «В День Победы», «Пусть всегда будет солнце». Все старались, чтобы этот праздник остался в памяти детей на долго и мы думаем, что это получилось!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!