«Выставка работ ко Дню Победы»

9 мая наша страна отмечает великий праздник для русского народа – День Победы. По традиции 9 мая в Москве проходит военный парад, люди поздравляют друг друга с Великой Победой, и в первую очередь тех, кто участвовал в войне, — ветеранов. Таких людей осталось уже очень мало. Большинство из них погибло на фронте.

В нашей стране появляются и новые традиции. Вот уже несколько лет всем желающим на улицах за несколько дней до Дня Победы раздают георгиевские ленточки. Люди прикалывают памятные ленточки к одежде, прикрепляют на машины. Это ещё один способ сказать огромное спасибо тем, кто защищал нас в той страшной войне.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Паровозик» тоже с удовольствием готовятся к этому великому празднику. В этом году ребята вместе с воспитателями организовали выставку работ, посвященную Дню Победы. Также ребята изготовили голубей  из бумаги и украсили ими свою группу. Так ребята выражают свою благодарность всем ветеранам, участвовавшим в Великой Отечественной Войне и подарившим нам мирное небо.(фото)

Воспитатели: Льдинова О.В.,Трофимова О.Ю.