День Российского флага

23 года назад 22 августа Россия впервые официально отпраздновала День Государственного флага. Традиционно каждый год праздник отмечается масштабными мероприятиями по всей стране и наш детский сад не стал исключением.

Накануне праздника с детьми средних, старших и подготовительных к школе групп были проведены беседы на темы: "Наш триколор", "Государственный флаг"; прочитаны книги о символике нашего государства "Флаг моей страны", "День Российского флага"; были разучены стихи о Родине, флаге, России; проведена выставка рисунков "Наш флаг" среди средних и старших групп, а детьми подготовительной к школе групп были изготовлены флажки из бросового материала.

В день празднования Дня Российского флага с детьми провели конкурс чтецов, викторину: "Белый, синий, красный" и закончился праздник развлечением "Наш трехцветный флаг".