Социальный арт – проект «Рисунок в четыре руки»

11 октября в МБДОУ 44 «Поляночка» (центральный корпус) в рамках городского социального арт – проекта «Рисунок в четыре руки» состоялся тренинг для детей разновозрастных групп с ДЦП и учащихся детской художественной школы г. Новочебоксарска «Давайте познакомимся». В начале мероприятия педагог – психолог Гаврилова Елена Геннадьевна провела игру «Связующая нить», затем ребята приняли участие в социально - коммуникативных играх: «Я люблю…», «Поменяйтесь местами», «Найди пару».

Далее тренинг продолжила преподаватель художественной школы Екатерина Георгиевна, она предложила детям в парах нарисовать ежика. Ребята с огромным интересом и увлеченностью принялись творить. Где, как не в процессе совместного творчества,  появляется чудесная возможность для полноценного общения детьми друг с другом. И воспитанники детского сада, и учащиеся  художественной школы получили заряд бодрости и положительных эмоций. И не столь важно, насколько красивым получился рисунок, главное, что дети с ограниченными возможностями здоровья проявили себя уверенными, активными собеседниками и фантазерами, исходя из своих актуальных возможностей.

Завершилась встреча участников тренинга  чаепитием со сладостями.