"Маленькие шедевры"

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию лучше всего использовать нетрадиционные техники рисования. Ведь рисование для ребенка-радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша. Постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. В старшей группе «Колобок» (второй корпус) на занятии дети рисовали «Осенние деревья». Необычность рисования заключалась в том, что  рисовали с помощью коктельных трубочек и салфеток. В начале работы ребята очень удивились тому, как нужно рисовать - выдувать рисунок, а после примакивать салфеткой. Но начав работу над новым видом рисования, им очень понравилось и они с удовольствием создавали свои «маленькие шедевры». У детей развивались творческие способности через обучение нетрадиционному виду рисования, им было интересно попробовать что-то новое, неизведанное ранее. Все работы получились очень яркие, красочные, как у настоящих художников. (фото)