Педсовет «STEAM-технологии в ДОО"

В детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел тематический педсовет «STEAM-технологии в образовательном процессе дошкольной организации как средство повышения качества дошкольного образования» в форме деловой игры.Цель педагогического совета: повышение педагогического мастерства педагогов дошкольной образовательной организации и внедрение инновационных технологий для повышения профессиональной культуры педагогов. Игра проходила в творческой дружеской обстановке, педагоги проявили большую заинтересованность и активность, все с удовольствием взаимодействовали друг с другом в группах, были инициативны, работали увлеченно. В ходе деловой игры обсуждали положительные и отрицательные стороны STEAM-технологии, составили рекомендации по их использованию на практике, представили собственный макет сайта для конкретной группы участников: детей, родителей и педагогов по данной технологии. В заключительной части мероприятия педагоги выполнили коллективную работу в технике коллаж «Детский сад будущего». Педагогический совет завершился обсуждением и принятием решений.