Всемирный День снега

Мы катаемся, играем

И снежки кидаем всем,

Праздник снега отмечаем,

День без грусти и проблем!

16 января в мире отмечается Всемирный День снега, или Международный день зимних видов спорта.

В преддверии праздника, в подготовительной к школе группе "Капелька" прошёл спортивный досуг «В зимний холод всякий молод». Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на снег воспитанники и родители группы. Интересная зарядка,  игра в хоккей, гонки на санках,  ходьба на лыжах, метание снежков и другие весёлые игры вызвали у всех участников мероприятия массу положительных эмоций и задорный смех. Этот забавный и весьма молодой праздник удался на славу. Ведь и  взрослые, и дети так любят зимнюю пору,  как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.