Помощь, забота и уважение.

В рамках реализации городского проекта «Подарите детям чтения доброго» в подготовительной к школе группе «Улыбка» прошла неделя, посвященная помощи, заботе и уважению близких людей.  Воспитанники в течение недели усердно помогали родителям по дому, откликались на просьбы домашних о помощи, не забывали проявлять заботу о бабушках и дедушках, а также младших сестрах и братьях. И хотя наши дошкольники всегда стараются помогать близким, но после проведенных мероприятий они это делают более осознанно. А так приятно, видеть радость родителей от самостоятельно убранной комнаты без напоминания, ведь, если помочь взрослым по дому, у них появляется больше времени на совместные игры, чтение, просто посидеть рядом.