«Армейские учения с Незнайкой»

22 февраля в преддверии  праздника «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе «Мишутка»прошло музыкально – спортивное развлечение «Армейские учения с Незнайкой». Появление сказочного героя внесло дополнительную радость и веселье. Незнайка провел с ребятами курс армейской подготовки молодого бойца и провёл состязания между командами «Сильные» и «Ловкие».  С особым задором прошло обучение строевой подготовке. Интересно и весело прошли эстафеты «Спасение утопающих», «Боевая тревога», «Переправа на шлюпках», «Донесение пакета». Воспитанники пели песни «Защитники страны», «Будущий солдат», читали стихи о защитниках России, исполнили мужественный танец «ВДВ». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской армии!