«Станем защитниками Родины нашей»

23  февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только военных, и  те, кто  служил,  но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду  на День защитника  Отечества прошли музыкально -  спортивные праздники в подготовительных к школе группах «Дружная семейка», «Колобок», «Мишутка». На празднике воспитанники пели песни «Защитники России», «Будущий солдат»,  читали   стихи о защитниках России.  Под звуки военного марша  ребята выполняли перестроение «Парад посвящённый Дню защитника Отечества». Мальчики станцевали военный танец «ВДВ».  Маленькие  спортсмены  приняли в  участие в увлекательных  играх  и эстафетах: «Разведчики», «Снайперы», «Боевая подготовка», «Донеси ящик с боеприпасами», «Перетяни канат», «Сбей противника», «Отправка боевых самолётов в небо».

Дети показали всю свою ловкость, силу,  смекалку, меткость,  выносливость и находчивость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Взрослые и дети получили эмоциональный заряд и хорошее  настроение.

Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и, конечно наших будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днём защитника Отечества.