Городское методическое объединение для педагогов- психологов

На этой неделе состоялось городское методическое объединение педагогов-психологов, на котором выступили  педагоги-психологи нашего детского сада:  Мария Вячеславна Гаврилова, Елена Юрьевна Колесникова и Ольга Юрьевна Евдокимова.  Они поделились своим опытом применения упражнений сенсорной интеграции в развивающей работе с детьми младшего дошкольного возраста и коррекции межличностных взаимоотношений среди сверстников старшего дошкольного возраста общеобразовательных групп. В ходе дискуссии и практических упражнений педагоги-психологи города пришли к заключению о важности использования приемов сенсорной интеграции для повышения эффективности коррекционной и развивающей работы не только с детьми с особыми образовательными потребностями, но и с дошкольниками с нормотипичным развитием.