«Знатоки дорожного движения»

В рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» в старшей группе «Ягодка» была проведена увлекательная викторина «Знатоки дорожного движения». Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизмаи формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Викторина состояла из нескольких разных этапов-испытаний. На первом этапе «Это я, это я, это все мои друзья» ребята соревновались в эрудиции и смекалке.  На этапе «Извилистая дорога» дошкольники должны были следовать по карте-маршрут, выполняя задания и получивпазлы должны собрать дорожный знак «Пешеходный переход»На третьем этапе «Азбука пешехода» ребята разбирали дорожные ситуации и из предложенных вариантов выбирали, по их мнению, правильный. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения и награждены медалями «Знатоки дорожного движения».