Встреча в библиотеке

Наш детский сад продолжает активное участие в городском проекте «Подарите детям чтения доброго». В рамках данного проекта подготовительная к школе группа «Улыбка»  с педагогом-психологом  Евдокимовой О.Ю. посетила библиотеку семейного чтения им. А.Николаева, где познакомилась с произведением ВДрагунского «Тайное становится явным».

Прослушав рассказ, дошкольники познакомились со значением слова «ложь» и «правда», описали, какие чувства испытывает человек, когда врет сам и обманывают его. Дети поняли, что ложь к добру не приводит, а не врать и быть честным и не так уж и сложно. Для закрепления знаний ребята с удовольствием приняли активное участие в пальчиковой игре «Ложь или правда».

В завершение встречи дошкольники посмотрели мультфильм «Маша и волшебное варенье» и решили следовать старой пословице «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь».