Школа светофорных наук

Увлекательные занятия в рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук»  продолжаются в старших группах МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка». Не секрет, что правила дорожного движения написаны сложным языком и адресованы взрослым участникам дорожного движения. Данный же проект позволяет систематически знакомить с обязанностями пешеходов и пассажиров доступно и понятно, обучая ребенка правилам безопасного и правопослушного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

На занятиях в нашей школе дошкольники с интересом изучают значения информационно – указательных  знаков, изготовляют макеты дорог, перекрестков и машин, что превращает обучение в игру, которая расширяет и углубляет знания по безопасности движения.