«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были – смеемся!

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

В первоапрельский день, ребята подготовительных к школе групп попали на веселое развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». В гости к детям пришел забавный клоун Клепа и предложил ребятам посмеяться и повеселиться в конкурсах и играх: «На шарах», «Черепаха-путешественница», «Если весело тебе, то делай так!», «Веселые пингвины».

Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселый клоун создал радостную, теплую атмосферу праздника. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека!»