Посещение музея космонавтики

В рамках недели, посвященной Дню космонавтики, дети подготовительной к школе группы «Капелька» совместно с родителями посетили музей космонавтики в селе Шоршелы Чувашской Республики, где увидели листки бортового журнала, скафандр, шлемофон, аварийный запас и многое другое. Примечательно, что потолок в музее выполнен в виде карты звездного неба, причем здесь же находится и макет первого искусственного спутника земли, что позволило ребятам прикоснуться к увлекательному и загадочному миру космоса, а также расширить знания о жизни знаменитого земляка.

Главная цель подобных экскурсий – это патриотическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления с историей и культурой малой родины, а также воспитание чувства гордости и уважения к достижениям наших земляков и выдающихся личностей.