«ЗНАТОКИ ПДД»

В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук», в котором приняла участие подготовительная к школе группа «Капелька», прошло итоговое мероприятие в форме необычного соревнования «Знатоки ПДД». Ребята соревновались в знаниях по правилам дорожного движения, в умении безопасно вести себя на дороге, как в роли пешехода, так и в роли водителя. Дошколята собирали дорожные знаки, выявляли нарушителей правил дорожного движения, отгадывали тематические загадки, проходили полосу препятствий. А оценивал знания и умения детей инспектор ГИБДД Яковлев  Алексей  Вячеславович.  Юные пешеходы показали все свои знания, полученные в «Школе светофорных наук», успешно прошли все испытания и получили дипломы об окончании «Школы светофорных наук».