«Путешествие в страну Светофорию»

В рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» 24 мая в детском саду прошло итоговое мероприятие - квест – игра «Путешествие в страну Светофорию». Целью этой игры было: закрепить у детей представление о безопасном поведении на улицах, вспомнить значение дорожных знаков, развивать у детей физические способности. В квест – игре приняли участие дети старших групп: «Подснежник», «Ягодка», «Паровозик» и показали все свои знания, полученные в «Школе светофорных наук».  Перед началом игры была дана план – схема, маршрут по которому дети прошли испытания: «Передай жезл», «Аккуратный водитель», «Веселый таксист», «Пешеходная дорога», «Азбука дорожных знаков», «Счастливый случай». После каждого выполненного задания ребята получали часть пазла, который в конце игры сложился в одну сюжетную картину по ПДД. С большим интересом и азартом ребята старших групп прошли все испытания. В завершении мероприятия все участники квест – игры получили удостоверение «Школа светофорных наук», светоотражающие наклейки и медали.